AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 22eme Rallye des Lacs (20-21 Aout 2011) [Terminé]

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
taki
Cameraman
avatar

Messages : 1724
Date d'inscription : 01/10/2007
Age : 32
Localisation : jura - haut rhin

MessageSujet: 22eme Rallye des Lacs (20-21 Aout 2011) [Terminé]   Lun 18 Juil - 22:17

les infos sont en ligne sur le site de l'ASA JURA

Arrow Site de l'ASA JURA


Dernière édition par taki le Jeu 25 Aoû - 8:25, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
totof

avatar

Messages : 44
Date d'inscription : 28/05/2010
Age : 51

MessageSujet: Re: 22eme Rallye des Lacs (20-21 Aout 2011) [Terminé]   Mar 9 Aoû - 22:48

Bonjour,
La liste des engagés et la liste d'attente sont en ligne sur le site de l'asa jura
http://www.asajura.fr/upload/Copie-de-LACS-Engag-s-2011-5.08.11.pdf
(lien de la liste des engagés)
Revenir en haut Aller en bas
taki
Cameraman
avatar

Messages : 1724
Date d'inscription : 01/10/2007
Age : 32
Localisation : jura - haut rhin

MessageSujet: Re: 22eme Rallye des Lacs (20-21 Aout 2011) [Terminé]   Jeu 25 Aoû - 8:25

Classement Scratch:

1 1 LAURENCE Xavier RAMPIN Christophe Jura Mitsubishi Evo 9 (1) N (1) 4 23:55.6
2 6 ENTZ Pascal *ENTZ Sophie Langres Ford Escort Cosworth (1) FA (1) 8 24:10.8 15.2
3 5 RONFORT Jean-Pierre *RONFORT Mélanie Roye Auto Sport Toyota Celica (2) FA (2) 8 24:12.4 16.8
4 2 JEUNET Yannick POLETTI Raphaël Jura Renault Clio R3 (1) R (1) R3 24:27.6 32.0
5 15 BOUHOT Etienne LEMORILLON Christophe Dijon Côte d'Or Citroën C2 Super 1600 (3) A (1) 6K 24:34.5 38.9
6 9 SANDONA Julien FOURNIER Gérald Séquanie Subaru Impreza (2) FN (2) 4 24:43.0 47.4
7 29 LANQUETIN Ludovic LANQUETIN Johan Jura Peugeot 306 S16 (4) FA (1) 7 24:43.5 47.9
8 11 BRUNERO Julien LIECHTY Martial Jura Renault Clio R3 (2) R (2) R3 24:51.8 56.2
9 10 CACHOD Sylvain VIENNET Anthony Séquanie Renault Clio Ragnotti (3) N (1) 3 24:53.9 58.3
10 19 LAUBEAU Cyrille *MARGAINE Nadine Avallon Auto SporMt itsubishi Evo 8 MR (4) N (3) 4 25:00.7 1:05.1
11 85 DELAPORTE Eric *RAVERAT Virginie Morvan Citroën Saxo (1) F2000 (1) 13 25:09.1 1:13.5
12 65 BOSCHUNG Julien CASTELLA Damien Jura Renault Clio RS (5) N (2) 3 25:11.7 1:16.1
13 46 BARBE Bernard *MINERY Audrey Séquanie Renault Clio 16 S (2) F2000 (1) 14 25:16.0 1:20.4
14 87 JACQUET Alexandre JACQUET Anthony Jura Citroën Saxo VTS (3) F2000 (2) 13 25:16.5 1:20.9
15 58 VINCENT Cyrille VINCENT Romain Chaumontaise BMW 325i (1) Z (1) 15 25:19.1 1:23.5
16 52 GUIBLAIN Eric GUIBLAIN Nicolas Dijon Côte d'Or Citroën ZX 16V (4) F2000 (2) 14 25:30.3 1:34.7
17 54 PERIOLAT Olivier DURPOIX Sylvain Séquanie BMW 320i (5) F2000 (3) 14 25:30.5 1:34.9
18 109 MONNIN Jean-Paul CHATELAIN Mickaël Franche-Comté Citroën Saxo VTS (6) FN (1) 2 25:33.5 1:37.9
19 95 PROST Anthony *BOLE RICHARD Adeline Jura Peugeot 106 S16 (6) F2000 (3) 13 25:39.5 1:43.9
20 124 COLLETTE Romain WINCKER Francis Séquanie Peugeot 106 S16 (7) FN (2) 2 25:52.0 1:56.4
21 111 AFFOLTER Sylvain OTTERMATT Kevin Franche-Comté Citroën Saxo VTS (Cool FN (3) 2 25:53.1 1:57.5
22 137 GILLE Vincent *ROUX Céline Pays de MontbéliaPredugeot 106 (7) F2000 (4) 13 25:54.1 1:58.5
23 88 GAY Alain BOURGES Christophe Jura Citroën C2 (Cool F2000 (5) 13 26:01.4 2:05.8
24 24 COURDIER Alexis SCHWARTZ Mathieu Jura Renault Clio RS (5) A (2) 7 26:01.7 2:06.1
25 49 BREGAND Damien JACQUES Vincent Dijon Côte d'Or Peugeot 309 GTI (9) F2000 (4) 14 26:03.5 2:07.9
26 23 GUYON Jeremy *ENTZ Laura Dijon Côte d'Or Peugeot 26 XS (6) A (2) 6K 26:05.4 2:09.8
27 44 VAZQUEZ Alexandre CHRISTIN Jérôme Jura Renault Clio RS (10) F2000 (5) 14 26:05.4 2:09.8
28 17 DEPLATIERE Arnaud DEPLATIERE Laurent Rhône Subaru Impreza (9) N (4) 4 26:07.8 2:12.2
29 50 FOURNIER Benoit FOURNIER Baptiste Jura Peugeot 205 GTI (11) F2000 (6) 14 26:12.4 2:16.8
30 28 BILLOT Jean-Paul MOUCHET Jean-Stéphane Jura Peugeot 206 RC (7) A (3) 7 26:15.2 2:19.6
31 80 VIVIET Benoit VENIERE Yann Vins Macon Citroën Saxo (Cool FA (1) 6 26:20.7 2:25.1
32 123 STEMPFLE Damien CAILLET Mathieu Franche-Comté Peugeot 106 S16 (10) FN (4) 2 26:21.0 2:25.4
33 82 FEUTRAY Georges LE FLOCH Franck Morvan Citroën Saxo (9) A (2) 6 26:25.2 2:29.6
34 145 BOURGEOIS Romuald PETERLINI Anthony Roye Auto Sport Peugeot 205 Rallye (12) F2000 (1) 12 26:27.5 2:31.9
35 130 BONDENET Philippe VERON Matthieu Pays de MontbéliaPredugeot 106 XSI (13) F2000 (2) 12 26:32.6 2:37.0
36 96 COURDIER David *MONIN Carolane Jura Peugeot 106 S16 (14) F2000 (6) 13 26:34.1 2:38.5
37 93 FAIVRE Dominique PARENT Frédéric Jura Citroën Saxo VTS (15) F2000 (7) 13 26:34.1 2:38.5
38 51 NICOLIER Emmanuel *ROSSIER Pauline Jura Peugeot 205 GTI (16) F2000 (7) 14 26:36.9 2:41.3
39 91 RACINE Cédric LAVRY Gilles Jura Citroën Saxo (17) F2000 (Cool 13 26:40.1 2:44.5
40 146 CASSARD Frédéric PAGET Nicolas Séquanie Peugeot 205 (1Cool F2000 (3) 12 26:43.5 2:47.9
41 86 BENIER Thomas UNDREINER Damien Jura Citroën Saxo (19) F2000 (9) 13 26:48.2 2:52.6
42 64 CHARMIER Nicolas PAGNOT Sylvain Séquanie Renault Clio Williams (11) FN (3) 3 26:50.4 2:54.8
43 108 CESCO RESIA Philippe CESCO RESIA Eric Jura Honda Civic VTI (12) FN (5) 2 27:00.8 3:05.2
44 153 BESCHET Florian *GOFFART Jessy Séquanie Peugeot 106 XSI (13) FN (1) 1 27:07.0 3:11.4
45 79 LACROIX Jérôme PICAULT Fabien Morvan Citroën Saxo (10) A (3) 6 27:08.3 3:12.7
46 97 THIERY Jordan *MANCINI Sarah Pays de MontbéliaPredugeot 106 S16 (20) F2000 (10) 13 27:09.6 3:14.0
47 173 LAFONT Aurélien VERDENET Aurélien Monts d'Autan Fiat Cinquecento (21) F2000 (1) 11 27:11.6 3:16.0
48 81 WILLIG David BRESSON Julien Franche-Comté Citroën Saxo (11) FA (4) 6 27:13.8 3:18.2
49 162 BELEY Eddie *GAINET Aline Pays de MontbéliaPredugeot 106 Rallye (14) FN (2) 1 27:14.4 3:18.8
50 158 FARRUGIA Victor GERMAIN Emmanuel Séquanie Peugeot 106 XSI (15) FN (3) 1 27:22.9 3:27.3
51 172 MEURAT Fabrice MEURAT Fabian Morvan Citroën AX (22) F2000 (2) 11 27:24.4 3:28.8
52 169 VERNIER Frédéric *FOSCHIA Jessica Séquanie Peugeot 205 Rallye (16) FN (4) 1 27:27.5 3:31.9
53 110 DA SILVA Enrique DA SILVA Mickael Avallon Auto SporCt itroën Saxo VTS (17) N (6) 2 27:31.7 3:36.1
54 94 *ROBY Muriel ZUCCONI Thierry ESCA Citroën Saxo (23) F2000 (11) 13 27:35.7 3:40.1
55 150 PREVALET Mickael *CHEVALEY Elodie Séquanie Renault Twingo R1 (3) R (1) R1 27:37.8 3:42.2
56 84 CALDAS Armindo *CALDAS Laura Jura Peugeot 206 XS (24) F2000 (12) 13 27:39.8 3:44.2
57 69 LINOTTE Sébastien FERNANDEZ Michel Jura Peugeot 306 S16 (1Cool FN (4) 3 27:40.8 3:45.2
58 18 BRUGNOT David BRUGNOT Pierre Jura Subaru Impreza (19) FN (5) 4 27:41.2 3:45.6
59 118 BRENIAUX Sébastien *GIRAUD Patricia ESCA Peugeot 106 S16 (20) FN (7) 2 27:42.7 3:47.1
60 135 GERBENNE Benoit *CAILLOT Marie-Laure Langres Citroën Saxo VTS (25) F2000 (4) 12 27:49.7 3:54.1
61 120 CASTALLAN Julien BAILLIF Fredéric Franche-Comté Peugeot 106 (21) FN (Cool 2 27:58.0 4:02.4
62 77 SARTOR Jean-Pierre *BUFFARD Annabelle Jura Peugeot 106 S16 (12) FA (5) 6 28:06.6 4:11.0
63 113 POULET Christophe POIROT Sylvain Jura Citroën Saxo VTS (22) N (9) 2 28:07.3 4:11.7
64 99 MAZZOLENI Jérémi CASSARD Gaël Jura Peugeot 205 GTI (26) F2000 (13) 13 28:10.0 4:14.4
65 133 MERLET Michel GYSSEL Ludovic Jura Peugeot 205 Rallye (27) F2000 (5) 12 28:12.6 4:17.0
66 48 BORGET Lionel PAILLET Nicolas Mont Blanc Renault Clio 16 S (2Cool F2000 (Cool 14 28:13.2 4:17.6
67 157 RABASSE Lionel CABUT Mathieu Jura Peugeot 106 XSI (23) FN (5) 1 28:13.9 4:18.3
68 154 VUILLAUME Cédric DURIAUX Grégory Jura Peugeot 106 XSI (24) FN (6) 1 28:20.5 4:24.9
69 107 LELANDAIS Jérémy SAGE Dylan Jura Peugeot 106 (29) F2000 (14) 13 28:20.5 4:24.9
70 45 GARIN-DAVET Anthony BARBONI Philippe - 74 - Renault Clio RS (30) F2000 (9) 14 28:24.0 4:28.4
71 128 OEILLET Stéphane *OEILLET Emilie Morvan Peugeot 106 XSI (13) FA (1) 5K 28:26.2 4:30.6
72 160 ROCHETTE Cyril BRUCHON Simon Dunoise Peugeot 106 Rallye (25) FN (7) 1 28:30.1 4:34.5
73 155 GRIMM David *FOURNIER Marie Jura Peugeot 106 XSI (26) FN (Cool 1 28:31.4 4:35.8
74 171 QUARROZ Damien BASSANI Nicolas Vins Macon Citroën AX GTI (27) FN (9) 1 28:35.6 4:40.0
75 159 DURPOIX Cyrille DURPOIX David Roye Auto Sport Peugeot 106 XSI (2Cool FN (10) 1 28:39.0 4:43.4
76 67 BAVOYSI Jacky CHALUMEAU Julien Jura Renault Clio (29) N (5) 3 28:40.2 4:44.6
77 102 GUINCHARD Pascal SAGE Jean-Paul Jura Peugeot 205 GTI (31) F2000 (15) 13 28:41.3 4:45.7
78 152 BENOIT Claude *BENOIT Céline Jura Peugeot 106 XSI (30) FN (11) 1 28:45.5 4:49.9
79 83 GALLAIRE Eloi *FRATTINI Virginie Vosgien Peugeot 206 (32) F2000 (16) 13 28:45.8 4:50.2
80 163 DAGUET Stéphane PRASSE Cédric ESCA Peugeot 106 (31) FN (12) 1 28:47.2 4:51.6
81 78 TROUILLOT Ludovic TROUILLOT Arnaud Pays de MontbéliaPredugeot 106 S16 (14) FA (6) 6 28:49.9 4:54.3
82 174 BORGEAUD Aurélien SENNERICH Nikola ASCAP MontbéliaFrdiat Cinquecento (33) F2000 (3) 11 28:54.1 4:58.5
83 41 ROUSSEY Philippe ROUSSEY Anthony Jura Renault 5 GT Turbo (34) F2000 (10) 14 28:57.2 5:01.6
84 142 CHAUSSIN Ludovic CHABRIER Raphaël Séquanie Talbot Samba Rallye (35) F2000 (6) 12 29:04.7 5:09.1
85 13 REVEL Didier DEGLETAGNE Mathieu Ain BMW Z3 (1) GT (1) 10 29:05.2 5:09.6
86 164 BILLOT Thomas GERBER Cédric Jura Peugeot 106 Rallye (32) FN (13) 1 29:11.5 5:15.9
87 56 *LAURENT Sophie *PERRIN Perrine Pays de MontbéliaPredugeot 306 Le Mans (36) F2000 (11) 14 29:19.7 5:24.1
88 139 DICHAMP Pascal DICHAMP Anthony Séquanie Simca Rallye 3 (37) F2000 (7) 12 29:30.2 5:34.6
89 170 PIGENET Sylvestre LEBLAN Kevin Auxerrois Peugeot 205 Rallye (33) FN (14) 1 29:31.1 5:35.5
90 119 OUDIETTE Fabien VIVANCOS Thomas Plaine de l'Ill Peugeot 106 S16 (34) FN (10) 2 29:31.4 5:35.8
91 168 PETITJEAN Stéphane *AUGIER Pascale Luronne Peugeot 205 Rallye (35) FN (15) 1 29:44.4 5:48.8
92 98 THUILLART Damien *SCOQUART Malory Avallon Auto SporPt eugeot 106 Rallye (3Cool F2000 (17) 13 29:52.4 5:56.8
93 138 MERCKY Yannick *BROCHOT Camille Dijon Côte d'Or Peugeot 106 (39) F2000 (Cool 12 29:58.6 6:03.0
94 76 BOURDOT Didier FICHOT Stéphane Langres Rover MGF (2) GT (1) 9 30:09.3 6:13.7
95 112 PARIS Gabriel *THOMASSON Natacha Mont des PrincesCitroën Saxo (36) N (11) 2 30:16.3 6:20.7
96 71 AUBRUN Christophe *AUBRUN Laure Dijon Côte d'Or Ford Puma (37) N (6) 3 30:44.5 6:48.9
97 104 DUBOURG Stéphane CAILLOT Ludovic Langres Citroën Saxo VTS (40) F2000 (1Cool 13 31:03.2 7:07.6
98 161 RAMALHO Philippe VIDAL Luis ESCA Peugeot 106 Rallye (3Cool FN (16) 1 31:07.9 7:12.3
99 55 CERTA Walter TEMMERMAN Eric Avallon Auto SporVtW Golf GTI (41) F2000 (12) 14 31:37.5 7:41.9
100 21 BASILETTI Ludovic PHILIPPE Laurent Bourgogne Renault 5 GT Turbo (39) FN (6) 4 32:57.2 9:01.6
101 148 *AUBERT Amélie *OUDOT Aurélie Jura Citroën AX Sport (42) F2000 (9) 12 34:22.7 10:27.1
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 22eme Rallye des Lacs (20-21 Aout 2011) [Terminé]   

Revenir en haut Aller en bas
 
22eme Rallye des Lacs (20-21 Aout 2011) [Terminé]
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 22eme Rallye des Lacs (20-21 Aout 2011) [Terminé]
» 26eme Rallye des Vallées (26-27 Aout 2011) [Terminé]
» 21eme Rallye des lacs (21-22 Aout 2010) [Terminé]
» 33 eme Rallye de la Plaine (6 Aout 2011) [Terminé]
» 20 eme Rallye des lacs (22-23 Aout 2009) [Terminé]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ultras39 Vidéos :: Administratif :: Infos Rallyes 2011-
Sauter vers: