AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 6eme Rallye de Bourbonne les B. (1-2 Novembre 2008)[Terminé]

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
taki
Cameraman
avatar

Messages : 1724
Date d'inscription : 01/10/2007
Age : 32
Localisation : jura - haut rhin

MessageSujet: 6eme Rallye de Bourbonne les B. (1-2 Novembre 2008)[Terminé]   Lun 15 Sep - 19:20

voici les premieres infos concernant le rallye de bourbonne les bains

la feuille d'engagement et le reglement sont dispo ici:

Arrow Infos sur le site Officiel


Dernière édition par taki le Mar 4 Nov - 14:17, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
taki
Cameraman
avatar

Messages : 1724
Date d'inscription : 01/10/2007
Age : 32
Localisation : jura - haut rhin

MessageSujet: Re: 6eme Rallye de Bourbonne les B. (1-2 Novembre 2008)[Terminé]   Lun 20 Oct - 22:04

Arrow Timing et Parcours

Liste des Engagés à venir
Revenir en haut Aller en bas
taki
Cameraman
avatar

Messages : 1724
Date d'inscription : 01/10/2007
Age : 32
Localisation : jura - haut rhin

MessageSujet: Re: 6eme Rallye de Bourbonne les B. (1-2 Novembre 2008)[Terminé]   Mer 29 Oct - 18:05

Revenir en haut Aller en bas
taki
Cameraman
avatar

Messages : 1724
Date d'inscription : 01/10/2007
Age : 32
Localisation : jura - haut rhin

MessageSujet: Re: 6eme Rallye de Bourbonne les B. (1-2 Novembre 2008)[Terminé]   Dim 2 Nov - 21:38

Classement Général

1 19 NICOLET Stéphane PAYS DE MONTBELIARD NICOLET Mélanie PEUGEOT 206 Rc 1GrpF2000/1Cl14 0:18:49,90
2 2 FORES Daniel "55" GENET Alice PEUGEOT 306 Maxi 1GrpA/1Cl7K 0:18:51,0 00:01,10
3 3 HINGER John-Henry LANGRES CUSSE Mathieu RENAULT Mégane Kit Car 2GrpA/2Cl7K 0:19:06,70 00:16,80
4 11 MOUREY Steve VOSGIEN GROSJEAN Nicolas PEUGEOT 206 Super 1600 3GrpA/1Cl6K 0:19:07,20 00:17,30
5 5 GUYOT Thomas JURASSIEN BREGAND Elodie PEUGEOT 106 S16 4GrpA/2Cl6K 0:19:13,10 00:23,20
6 1 LASSELIN Jean-Marc LURONNE VINOUSE Jérôme B.M.W. 318i Compact 2GrpF2000/2Cl14 0:19:28,19 00:38,29
7 4 RONFORT Jean-Pierre LURONNE RONFORT Mélanie TOYOTA Celica GT Four 5GrpA/1Cl8 0:19:31,40 00:41,50
8 14 CHKONDALI Thierry STANISLAS THERIOT Eric PEUGEOT 206 Rc 6GrpA/1Cl7 0:19:37,50 00:47,60
9 18 GILBERT Quentin NANCY CHAMPAGNE Loïc RENAULT Clio RS 7GrpA/2Cl7 0:19:55,70 01:05,80
10 77 DUCHENE Pierre-Emile LURONNE FAIVRE Sylvie RENAULT Clio RS 1GrpN/1Cl3 0:20:03,60 01:13,70
11 45 BARBE Bernard SEQUANIE SOYARD Benoît RENAULT Clio 16S 3GrpF2000/3Cl14 0:20:05,70 01:15,80
12 101 RABASSE Cédric JURASSIEN SEVRETTE Sabrina PEUGEOT 106 S16 2GrpN/1Cl2 0:20:12,10 01:22,20
13 31 GENRE Benoit CHAUMONTAISE DANIEL Corinne SUBARU Legacy 4 WD Turbo 3GrpN/1Cl4 0:20:13,60 01:23,70
14 102 JAPIOT Damien LANGRES MONGEARD Brigitte PEUGEOT 106 S16 4GrpN/2Cl2 0:20:14,80 01:24,90
15 32 MOREAU Patrick LANGRES MOREAU Arnaud MITSUBISHI Lancer Evo6 5GrpN/2Cl4 0:20:15,0 01:25,10
16 8 GILBERT Patrick NANCY GRANDJEAN Mélanie RENAULT Clio Kit Car 8GrpA/3Cl7K 0:20:19,80 01:29,90
17 38 FALLOT Franck MIRECOURT FALLOT Audrey RENAULT 5 GT Turbo 6GrpN/3Cl4 0:20:23,20 01:33,30
18 7 BOUCHY Raphaël NANCY LALLEMENT Géraldine CITROËN C2 Super 1600 9GrpA/3Cl6K 0:20:32,0 01:42,10
19 71 WEHRLE Philippe MULHOUSE SUD ALSACE WEHRLE Mathieu RENAULT Clio Ragnotti 7GrpN/2Cl3 0:20:32,40 01:42,50
20 21 LEGOUGNE Frédéric LANGRES PAUTHIER Basile RENAULT Clio RS 10GrpA/3Cl7 0:20:39,30 01:49,40
21 23 RIGOLLOT Laurent PAYS DE MONTBELIARD GALMICHE Sébastien PEUGEOT 309 GTI 16S 11GrpA/4Cl7 0:20:47,10 01:57,20
22 24 LIGIER Yves SEQUANIE SCHMIDLIN Jean-Luc B.M.W. Z3 1GrpGT/1Cl10 0:20:47,40 01:57,50
23 104 MOUGENOT Christophe VOSGIEN GAILLARD Laure PEUGEOT 106 S16 8GrpN/3Cl2 0:20:49,30 01:59,40
24 50 BAILLY Frédéric AVALLON VIEL Alain RENAULT 11 Turbo 4GrpF2000/4Cl14 0:20:51,30 02:01,40
25 86 JOVIN Franck AVALLON MEURAT Alexandra CITROËN Saxo VTS 5GrpF2000/1Cl12 0:20:57,30 02:07,40
26 67 MAGNIN Nicolas LURONNE DEVILLERS Etienne CITROËN Saxo VTS 6GrpF2000/1Cl13 0:21:05,50 02:15,60
27 53 RACINE Cédric JURASSIEN LOPEZ Gérard RENAULT Clio 16S 7GrpF2000/5Cl14 0:21:09,40 02:19,50
28 63 BONY José NANCY JACQUET Karine CITROËN Saxo VTS 8GrpF2000/2Cl13 0:21:16,40 02:26,50
29 99 CORBERAND Yoan LURONNE CHENUT Ludovic PEUGEOT 106 XSI 12GrpA/1Cl5 0:21:17,20 02:27,30
30 30 LAMARE Mickaël LANGRES GALLON Alan CITROËN Saxo VTS 13GrpA/4Cl6K 0:21:18,20 02:28,30
31 132 GONZALEZ Yann LANGRES GUIET Christophe CITROËN AX GTI 9GrpN/1Cl1 0:21:23,0 02:33,10
32 17 EHRHARDT Rémy MULHOUSE SUD ALSACE EHRHARDT Laurine PEUGEOT 106 S16 14GrpA/5Cl6K 0:21:23,50 02:33,60
33 51 ESCHENBRENNER Samuel ARTOIS LITTORAL GENELLE Alexis PEUGEOT 309 GTI 16S 9GrpF2000/6Cl14 0:21:23,50 02:33,60
34 125 SIMEANT Jérôme LURONNE BLONDE Céline PEUGEOT 106 XSI 10GrpN/2Cl1 0:21:24,10 02:34,20
35 65 POULET Pierre LURONNE POULET Camille PEUGEOT 106 S16 10GrpF2000/3Cl13 0:21:25,30 02:35,40
36 15 HURTEVENT Lionel DIJON-CÔTE D'OR MOUCHET Jean-Stéphane SUBARU Impreza 15GrpA/2Cl8 0:21:27,50 02:37,60
37 112 FUMEY Christophe JURASSIEN BENOIT Fanny PEUGEOT 106 Rallye 11GrpN/3Cl1 0:21:44,40 02:54,50
38 76 LARUE Marc YONNE MARBOEUF Grégory PEUGEOT 306 S16 12GrpN/3Cl3 0:21:45,60 02:55,70
39 83 MUNIER Jérôme JURASSIEN MUNIER Vincent PEUGEOT 205 Rallye 11GrpF2000/2Cl12 0:21:48,50 02:58,60
40 80 JEUDY Sébastien LURONNE JEUDY Yohann PEUGEOT 106 XN 12GrpF2000/3Cl12 0:21:55,10 03:05,20
41 27 FEUTRAY Georges DIJON-CÔTE D'OR VALLOT Céline CITROËN Saxo VTS 16GrpA/1Cl6 0:21:55,70 03:05,80
42 68 GUILLAUME Anthony LANGRES ROSSIGNEUX Angélique PEUGEOT 205 GTI 13GrpF2000/4Cl13 0:22:00,0 03:10,10
43 44 CHEVALLIER David SEQUANIE SAUGE Arnaud CITROËN Xsara VTS 14GrpF2000/7Cl14 0:22:00,50 03:10,60
44 103 KEMPF Jean-Michel MULHOUSE SUD ALSACE KEMPF Mireille CITROËN Saxo VTS 13GrpN/4Cl2 0:22:02,60 03:12,70
45 123 BRENIAUX Sylvain JURASSIEN JACQUET Anthony PEUGEOT 205 Rallye 14GrpN/4Cl1 0:22:07,50 03:17,60
46 109 THEVENARD Alain AVALLON PION Christophe PEUGEOT 106 S16 15GrpN/5Cl2 0:22:07,70 03:17,80
47 97 BOLOT Philippe "77" CLAUDEL Agnès SIMCA Rallye III 15GrpF2000/4Cl12 0:22:07,70 03:17,80
48 110 AUBRY Arnaud FRANCHE-COMTÉ MARGAINE Nadine PEUGEOT 106 S16 16GrpN/6Cl2 0:22:13,50 03:23,60
49 61 MERCY Olivier STANISLAS FOURNIER David PEUGEOT 106 S16 16GrpF2000/5Cl13 0:22:15,20 03:25,30
50 62 VANÇON Loïc LURONNE GALLAIRE Eloi PEUGEOT 205 GTI 17GrpF2000/6Cl13 0:22:18,20 03:28,30
51 16 VERNIER Frédéric AUBOISE VERNIER Gilles SUBARU Impreza 17GrpA/3Cl8 0:22:20,50 03:30,60
52 73 BIERRY Maxime YONNE LANGUILLAT Arnaud RENAULT Clio RS 17GrpN/4Cl3 0:22:21,0 03:31,10
53 95 MALGLAIVE Thierry MIRECOURT BALAT Jean-Michel CITROËN AX GTI 18GrpF2000/5Cl12 0:22:22,10 03:32,20
54 48 DE MOURA Yannick STANISLAS SATTIN Dominique PEUGEOT 205 GTI 19GrpF2000/8Cl14 0:22:34,90 03:45,0
55 146 JACQUOT Fabrice LURONNE JACQUOT Stéphane PEUGEOT 106 S16 18GrpN/7Cl2 0:22:37,20 03:47,30
56 118 NOIROT Alexandre DIJON-CÔTE D'OR NOIROT Lucie PEUGEOT 106 XSI 19GrpN/5Cl1 0:22:44,0 03:54,10
57 90 RAIMBEAUX Aldo ARDENNES MARFING Florian CITROËN AX GTI 20GrpF2000/6Cl12 0:22:56,0 04:06,10
58 119 PAPIN Nicolas AVALLON BARILLON Béatrice PEUGEOT 205 Rallye 20GrpN/6Cl1 0:23:03,10 04:13,20
59 127 BOUVARD Laurent LANGRES BOUVARD Nathalie PEUGEOT 205 Rallye 21GrpN/7Cl1 0:23:03,60 04:13,70
60 28 GIRAULT Fabrice LANGRES CALBET Thomas PEUGEOT 106 S16 18GrpA/2Cl6 0:23:04,40 04:14,50
61 10 COUTURIER Philippe CHAMPAGNE HAGENAUER Corinne Citroën C2 VTS 19GrpA/6Cl6K 0:23:18,90 04:29,0
62 84 RENAUD Nicolas NANCY WEBER Alexandre CITROËN AX Sport 21GrpF2000/7Cl12 0:23:20,10 04:30,20
63 96 SORANZO Hervé PAYS DE MONTBELIARD GILLE Vincent PEUGEOT 205 Rallye 22GrpF2000/8Cl12 0:23:20,60 04:30,70
64 47 GROS David JURASSIEN CHAUVIN Alexandre RENAULT Clio 16S 23GrpF2000/9Cl14 0:23:25,60 04:35,70
65 124 PINOT Jérôme LURONNE GRANDMOUGIN Hélène PEUGEOT 205 Rallye 22GrpN/8Cl1 0:23:33,0 04:43,10
66 126 GERBER Cédric JURASSIEN GAY Alain PEUGEOT 205 Rallye 23GrpN/9Cl1 0:23:35,20 04:45,30
67 113 MISLIN Cyril LURONNE DESCHIENS Cynthia CITROËN AX GTI 24GrpN/10Cl1 0:23:35,70 04:45,80
68 131 DESSY Emmanuel LANGRES MONGIN Yannick PEUGEOT 205 Rallye 25GrpN/11Cl1 0:23:47,80 04:57,90
69 115 STAINMESSE Sébastien PAYS DE MONTBELIARD MOUTOT Nathalie PEUGEOT 205 Rallye 26GrpN/12Cl1 0:23:47,80 04:57,90
70 22 CROSSON Sébastien BOURGOGNE CROSSON Jean-Pierre PEUGEOT 309 GTI 16S 20GrpA/5Cl7 0:23:52,80 05:02,90
71 88 MARTINET Grégory "74" FAUARIO Stéphane PEUGEOT 205 Rallye 24GrpF2000/9Cl12 0:23:56,80 05:06,90
72 128 CESLO RESIA Philippe JURASSIEN DEFONTAINE Stéphane PEUGEOT 106 Rallye 27GrpN/13Cl1 0:24:05,80 05:15,90
73 54 CLAUDE Gilbert NANCY LEMBERGER Adrien RENAULT 5 GT Turbo 25GrpF2000/10Cl14 0:24:07,70 05:17,80
74 105 GOTTI Claire VOSGIEN PELISSIER Pauline CITROËN Saxo VTS 28GrpN/8Cl2 0:24:07,80 05:17,90
75 56 HUGUENOT Joël LANGRES PETITOT Marilyne OPEL Manta 26GrpF2000/11Cl14 0:24:16,50 05:26,60
76 64 BACOT Yannick AVALLON PAPIN Jean-Marc PEUGEOT 205 GTI 27GrpF2000/7Cl13 0:24:39,60 05:49,70
77 58 BLAISON Christophe NANCY MILLET Mathieu PEUGEOT 205 GTI 28GrpF2000/8Cl13 0:24:43,30 05:53,40
78 134 MEURAT Fabrice AVALLON MEURAT Fabian CITROËN AX Sport 29GrpF2000/1Cl11 0:24:45,40 05:55,50
79 70 PINTEAUX Alexandre AISNE MURAILLE Damien PEUGEOT 205 GTI 30GrpF2000/9Cl13 0:25:16,60 06:26,70
80 135 DORNIER Olivier MEDITERRANÉE LEYDIER Amandine RENAULT Twingo 31GrpF2000/2Cl11 0:25:34,80 06:44,90
81 66 BOQUET Jean-Paul CHAUMONTAISE LOYER Frédéric PEUGEOT 205 GTI 32GrpF2000/10Cl13 0:25:37,80 06:47,90 1m0s
82 36 MAZIER Jean-Jacques CHAUMONTAISE BOCQUART Maxence-Claude RENAULT 5 GT Turbo 29GrpN/4Cl4 0:26:08,20 07:18,30
83 87 HENRY Sylvain NANCY GREMILLET Joël CITROËN AX GT 33GrpF2000/10Cl12 0:26:19,30 07:29,40
84 136 DESSY Claire-Marie LANGRES JOBARD Florence CITROËN Visa 1000 Pistes 34GrpF2000/3Cl11 0:29:49,50 10:59,60
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 6eme Rallye de Bourbonne les B. (1-2 Novembre 2008)[Terminé]   

Revenir en haut Aller en bas
 
6eme Rallye de Bourbonne les B. (1-2 Novembre 2008)[Terminé]
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 6eme Rallye de Bourbonne les B. (1-2 Novembre 2008)[Terminé]
» 5eme Rallye Mouzon Frézelle(7 et 8 novembre 2008)[Terminé]
» 6eme Rallye du Pays de Montbeliard (9-10/10/ 2010) [Terminé]
» 2eme Rallye de Bourbonne les Bains (6-7/11/10) [ANNULE]
» 31eme Rallye des Htes Cotes(6 et 7 septembre 2008) [Terminé]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ultras39 Vidéos :: Administratif :: Infos courses 2008-
Sauter vers: